О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Коррекция клапанов глубоких вен

Варикозное расширение вен – одно из самых распространенных заболеваний нижних конечностей и аномалий сосудов. По статистике это заболевание встречается у 20-25% населения индустриально развитых стран. Варикозное расширение вен зачастую приводит к потере трудоспособности и появлению инвалидности. Одной из патологий является нарушение функций клапанов глубоких вен.

Первые операции по коррекция клапанов глубоких вен проводились еще в середине 80-х годов. В современной медицине этот метод считается малоприменимым.  На сегодняшний день более актуальны такие процедуры, как:

  • внесосудистая (экстравазальная) коррекция клапанов глубоких вен (металлической спиралью, муфтой из окружающих тканей),
  • микрохирургические операции на венозных клапанах,
  • установка искусственного венозного клапана,
  • пересадка вен с сохраненными клапанами и так далее...

Недостатки коррекции клапанов глубоких вен

  • коррекция клапанов глубоких вен это операционное вмешательство, а значит, является довольно травматичным методом лечения.
  • выполнение коррекция клапанов глубоких вен является довольно-таки технически сложной операцией и очень трудоемкой задачей.
  • во время одной операции производиться коррекция клапанов глубоких вен только в одном месте, а не на протяжении всей вены.
  • стоит отметить, что травмирование окружающих вену тканей, зачастую приводит к осложнениям в стенках сосудов.
  • после операции остается довольно большой рубец, который портит косметический эффект операции.

Если вас беспокоят такие симптомы, как тяжесть в ногах к концу рабочего дня, боли, отеки нижних конечностей, а так же появляются пигментные пятна, шишки или деформация подкожных вен, вам необходимо срочно обратиться к флебологам нашей клиники. Врачи нашей клиники помогут вам быстро и точно установить диагноз, и дать необходимые рекомендации.

Помните, что заболевания вен нельзя запускать, т.к. это приводит к тяжелым осложнениям, трудно поддающимся лечению. А так же не стоит заниматься самолечением. Только квалифицированные специалисты помогут вам решить своевременно и успешно проблемы заболевания вен.

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO