О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Прошивание вен (лигатурный метод)

Изменения в сосудистых стенках вены называется варикозом. Иногда входе прогрессирования болезни наблюдаются шишки под кожей. После этого возникают изменения в клапанах вен. Прогрессирование этой болезни ведет к венозной недостаточности.

Во время протекания болезни пациенты могут ощущать боли в ногах, ощущения тяжести, отеки к концу дня. Но эти симптомы проходят после ночного отдыха. Но в дальнейшем, если болезнь вовремя не лечить могут появлять болевые ощущения и даже судорги. Иногда появляется кожный зуд, а так же наблюдаются пятна на ногах.

Прошивание вен (лигатурный метод) - метод лечения больных вен путем прошивания вен с помощью швов. Швы закрепляются сверху на коже. После такой процедуры по вене прекращается кровоток и образуются спайки. Вена после этого становиться ненужной и она должна исчезнуть.

Но к сожалению у большинства пациентов после снятия швов наблюдаются повторные рецидивы. Тромбы рассасываются после снятия швов и болезнь возвращается. В этом случае появляется необходимость повторной операции.

Более того после прошивания вен  процедуры у пациента остаются небольшие точечные рубцы от швов вдоль всей больной вены.

Недостатки метода Прошивание вен

  • после операции у пациента могут наблюдаться болевые ощущения;
  • неприятный косметический эффект после операции в виде небольших рубцов на коже;
  • низкий процент выздоравливания после прошивание вен (лигатурный метод)

Если вас беспокоит такое заболевание как варикозное расширение вен, Вам просто необходимо обратиться к специалистам. Врачи нашей клиники помогут решить Ваши проблемы. Своевременное обращение к специалистам нашей клиники позволит вам установить точный диагноз и подобрать необходимый метод лечения в каждом конкретном случае.

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO