О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Катетерная стволовая склероблитерация

В медицине метод стволовой катетерной склеротерапии известен давно. Но первые попытки проведения операции не давали хороших результатов. В современной медицине появление новых совершенных флебосклерозирующих веществ подняло метод стволовой катетерной склеротерапии  на новый уровень.

Долгие годы медики отрабатывали технику стволовой катетерной склеротерапии и на сегодняшний день проведено огромное количество успешных операций. Хирурги-флебологи России накопили большой опят по применению стволовой катетерной склеротерапии.

На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что стволовая катетерная склеротерапия является успешной в склерозировании расширенных вен, при соблюдении определенных правил:

  • при операции применяются только современные, безопасные флебосклерозирующие препараты,
  • у пациента не должно быть ярковыраженной варикозной деформации вен
  • до операции  у пациента должны быть полностью удалены все вено-венозные рефлюксы

Техника провендения операции стволовой катетерной склеротерапии

Суть стволовой катетерной склеротерапии (компрессионное флебосклерозирование) заключается в проведении инъекции, которая запечатывает протекающие клапаны.

Во время операции произходит склеивание вены с помощью специального препарата. Наблюдение за  заполнением вены склеивающим раствором происходит под контролем ультразвука. После опреации примерно через месяц стенки вены слипаются и через пол года вена просто исчезает.

В современной медицине существует новый метод стволовой катетерной склеротерапии . Суть его заключается в том, что бы не применять склерозирующий препарат. В этом случае в больную вену через прокол  вводиться очень тонкое световолокно и больная вена просто «заваривается» с помощью луча лазера. Такую методику сейчас применяют врачи многих европейских стран и США.

Преимущества стволовой катетерной склеротерапии

Специалисты отмечают что метод стволовой катетерной склеротерапии является безопасным, операция проходит быстро, и сама операция является наименее травмотичной. В результате процедуры у пациента не остается ни каких шрамов, не накладывается швов, поэтому получается хороший косметический эффект. Более того, следует отметить, что для выполнения стволовой катетерной склеротерапии пациенту совершенно не обязательно ложиться в клинику.

После стволовой катетерной склеротерапии  пациенту накладывают специальный эластичный бинт и рекомендуется около часа походить. При хорошем самочувствии пациента отправляют домой. Более того после операции пациент может вернуться к обычному ритму жизни. Примерно через 1 неделю необходимо показаться врачу для консультации, во время которой могут сделать УЗИ.

Недостатки стволовой катетерной склеротерапии

Компрессионного флебосклерозирования можно применять лишь на ранних стадиях заболевания. Поэтому сам метод стволовой катетерной склеротерапии  применяется в редких случаях, в остальных применяется комбинирование с другими методами. Также следует отметить, что данный метод не эффективен для крупных венозных стволов и очень мелких сосудов.

Иногда стволовая катетерная склеротерапия не гарантирует полного выздоровления и приходиться делать повторную процедуру

Врачи нашей клиники обращают внимание, что при решении проблем связанных с варикозным расширением вен не стоит полагаться на рекламы «волшебных» препаратов и методов лечения. Если у вас возникают проблемы со зворовьем, следует немедленно обратиться к специалисту.

Врачи нашей клиники помогут вам установить точный диагноз и своевременно принять меры для лечения. Только опытные хирурги нашей клиники могут порекомендовать вам необходимы метод лечения.

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO