О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Лечение тромбоза

Говоря о тромбозе, мы говорим об образование сгустка крови в кровеносном сосуде, так называемом тромбе. Если тромб образуется в вене, речь идет о венозном тромбозе.

В большинстве случаев, тромбоз приводит к воспалению вен — флебиту.

Заболевание воздействует на вены в 3 раза чаще, чем на артерии, так как поток крови в венах медленнее, что является одной из причин заболевания тромбофлебитом. Так же  образование венозных тромбозов являются следствием нарушение внутренней стенки вены, инфекционного или другого происхождения. Также венозные тромбозы могут быть вызваны усиленной свертываемостью крови вследствие увеличения количества тромбоцитов (операция, кровотечения, роды), повышенного содержания фибриногена или других белков и факторов свертывания крови.

На сегодняшний день известно около 20 причин свертывания крови - образования тромбозов, и все они играют определенную роль в этом процессе.

В случае,  если тромб образовался в глубоких венах ног, то сначала появляются боли, затем отечность нижней конечности. При тромбозе вен на поверхности кожи появляются болезненные уплотнения и покраснение этого участка.

Самым распространенным осложнением тромбов вен являются их перемещение по крови, что приводит к эмболии. В этом случае тромбы чаще всего оседают в легких, приводя к геморрагическому инфаркту легких.

При варикозном расширении вен рекомендуется носить специальные эластичные чулки. Главное в лечении любых варикозных заболеваний - предотвращение внутрисосудистого свертывания крови, которое вызывает тромбоз.

Противопоказания при тромбозах

Употребление оральных контрацептивов при тромбофлебитах противопоказано, так как они повышают свертываемость крови, что увеличивает риск появления промбов.

Врачи нашего медицинского флебологического центра оказывают услуги по лечению заболеваний вен нижних конечностей, в том числе лечение тромбофлебита, тромбоза.

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO