О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Варикозное заболевание вен

Существует множество причин, которые приводят к развитию варикозному заболеванию вен . Это:

  • наследственность,
  • избыточная масса тела,
  • малоподвижный образ жизни,
  • прием гормональных препаратов,
  • беременность, длительные статические нагрузки,
  • травмы ног и др.

Ножные вены имеют многочисленные клапаны, которые обеспечивают ток крови от стопы по направлению к сердцу. При здоровых венах продвижение крови про ногам происходит без каких либо затруднений. В противном случае происходит заболевание вен.

При варикозном заболевании вен клапаны перестают закрываться, и венозная кровь начинает скапливаться в ногах. В некоторых случаях это приводит к образованию тромбов. В результате наблюдается повышенная усталость, распирающие болевые ощущения, отеки и судороги.

При появлении вышеперечисленных симптомов заболевания вен необходима консультация врача флеболога - специалиста по лечению варикозной болезни, который в случае необходимости подберет индивидуальный метод лечения.

Если варикозную болезнь не начать лечить вовремя, то могут развиться трофические нарушения кожи и образоваться незаживающие язвы. Часто варикозная болезнь является причиной развития тромбофлебита (воспаление стенки вены), тромбоза глубоких вен и тромбоэмболии легочной артерии, которая в ряде случаев может привести к летальному исходу.

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO