О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Микротермокоагуляция

Микротермокоагуляция - это эффективный метод лечения больных с большим количеством сосудистых звездочек. При проведении микротермокоагуляции флебологи пользуются тонкий игольчатым электродом с определенным покрытием, через который пропускается ток высокой частоты. Этот электрод помещают в область расширенного сосуда, на него подаются разряды тока - необходимое время их воздействия 0,1-0,2 секунды - тепло моментально действует на капилляр, не повреждая кожу и прилежащие ткани, и капилляр просто пропадает.

Сеансы лечения

Сеансы лечения проводятся 1 раз в неделю. В зависимости от степени распространения варикоза процедура продолжается в среднем 10-20 минут. Во время одного сеанса производится до 30-40 инъекций током. Все эти манипуляции выполняется в лабораторных условиях.

Микротермокоагуляция дает возможность избавиться от сосудистых звездочек диаметром менее 0,3 миллиметров, которые невозможно устранить методом микросклеротерапии. Процедура абсолютно безопасна и доставляет минимум болезненных ощущений. Процедура проходит без использования медицинских препаратов, а значит, нет угрозы побочных эффектов в виде аллергических или токсических реакций. К тому же больному нет нужды использовать эластичные бинты, медицинский компрессионный трикотаж или гемостатические повязки.

Использование тончайших электродов, диаметр которых не превышает диаметра игл, применяемых для микросклеротерапии, а также проведение процедуры под контролем увеличительной техники дает возможность получать прекрасные лечебные и косметические результаты. Правда, на месте капилляров в течение 3-4 дней сохраняется покраснение, но через некоторое время оно полностью исчезает. В этом смысле микротермокоагуляция выглядит намного предпочтительнее лазеротерапии, главный недостаток которой - появление в процессе лечения участков депигментации, имеющих неэстетичный вид и остающихся на долгие годы.

По данным зарубежных клиник, в 94-98% случаев микротермокоагуляция позволяет получить ожидаемые положительные результаты. В нашем флебологическом Центре этот метод лечения активно применяется как самостоятельно, так и в комплексе с компрессионным флебосклерозированием или оперативным вмешательством.

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO