О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Эхосклеротерапия

Достижения современная медицины  пришли к тому, что врач может поставить правильный диагноз уже на ранних стадиях заболевания. Диагностика заболевания – наиболее важный этап в лечении варикозного расширения вен нижних конечностей. Врач может назначить соответствующее лечение, имя полное представление о состоянии венозного русла, и только тогда может назначить наиболее оптимальный метод лечения, с учетом индивидуальных особенностей организма пациента.

Современные методы

Заболевание прогрессирует очень медленно, к сожалению, больной не всегда может заметить проявления заболевания. Как правило, оно проявляется в верхней части голени и подколенной чашечке. При ухудшении состояния больного возникает ощущение тяжести, наблюдается повышенная утомляемость ног, а так же могут проявляться судороги в мышцах. Появляющиеся к вечеру отеки в ногах – это характерный признак варикозного расширения вен. Со временем эти состояние только ухудшаются.

Метод эхосклеротерапии

Ультразвуковая допплерография(эхосклератерапия) на сегодняшний день является наиболее распространенным методом первичной диагностики заболеваний вен. Метод основан на эффекте Допплера, который заключается в том, что ультразвуковые волны проходя через ткани отражаются от движущихся форменных элементов крови, меняя при этом свою частоту. Эти изменения фиксируются высокочувствительными датчиками и воспроизводятся специальным аппаратом (допплерографом) в виде звуковых сигналов, напоминающих шум ветра или графической кривой

Результаты эхосклеротерапии

Можно с уверенностью сказать, что эхосклеротерапия является на сегодняшний день становиться все более популярной в медицине. Эхосклеротерапией в некоторых случаях можно заменить оперативное вмешательство. Поэтому применение эхосклеротерапии является одним из наиболее современных методов в лечении варикозного расширения вен. Эта методика дает хорошие устойчивые результаты.

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO