О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Традиционная сафенэктомия

Варикозным расширением вен страдает большое количество как женщин, так и мужчин. Запущенность этого заболевания может привести к тяжелым последствиям. Поэтому врачи предупреждают, что варикозное заболевание вен требует обязательного лечения и своевременного обращения к врачу. При этом специалисты нашей клиники используют самые разные методы лечения вен. Одной из них является традиционная сафенэктомия.

Операция Традиционная сафенэктомия

Традиционная сафенэктомия применяется в тяжелых случаях, при запущенном заболевании вен. Во время операции врач делает разрез в паховой области. Разрез достигает нескольких сантиметров, так, что бы обнажить приустьевый отдел большой подкожной вены. Затем перевязываются несколько приустьевых притоков. Такая процедура должна проводиться очень осторожно, что бы не пропустить ни одного приустьевого притока. Это требует особого мастерства от хирурга, т.к. в противном случае может произойти рецедив заболевания. После этого большая подкожная вена отсекается в том месте, где впадает в глубокую вену. 

Одновременно с этим на лодыжке  делается небольшой разрез, длинной до 1 сантиметра, и обнажается начальный отдел подкожной вены. Далее вена пресекается и в просвет вводится металлический зонд до разреза в паху. При этом на протяжении всей голени по мере необходимости в области больших узлов делаются дополнительные проколы для удаления крупных расширенных венозных притоков. После выведения зонда в верхнем разрезе больная вена просто вырезается из окружающих тканей.

После операции в местах разрезов накладываются косметические швы, а места проколов заклеиваются специальной медицинской лентой. В результате после операции,  швы становятся практически не заметны.

Следует отметить, что чем запущеннее заболевание, тем сложнее провести всю процедуру традиционной сафенэктомии и приходиться делать большее количество дополнительных разрезов и проколов для полного удаления больной вены. Места, где необходимо сделать дополнительные проколы и разрезы намечаются до операции с помощью дуплексного сканера.

После традиционной сафенэктомии больной может покинуть клинику на следующий день. После операции накладываются специальные эластичные бинты и рекомендуется в течении нескольких недель носить специальное корректирующее белье.

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO