О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Микрофлебэктомия

В современной медицине появились новые методы лечения заболевания варикозного расширения вен. Это такие методы как:

Такие методы называются малоинвазивные, поскольку они являются малотравматичными методами лечения.  Эти методы позволяют решить проблемы варикозного заболевания без больших разрезов, причем в результате получается тот же результат лечения что и при больших операциях.

Для проведения таких операций требуется специальная апарутура и материалы, которые позволяют снизить травматичность операции до минимума, получая при этом прекрасный косметический и лечебный эффект.

Суть метода микрофлебэктомии заключается в вырезании больных, расширенных вен через небольшие проколы. В современной медицине это наиболее часто используемый метод лечения варикоза. Этот метод применяется в специализированных центрах и в нашей клинике. Метод микрофлебэктомии впервые был предложен швейцарскими специалистами. Эта операция практически безболезненна малотравматична, и требует минимального обезболивания.

Как делают минифлебэктомию

Обычно вся процедура занимает один день. Т.е. для этого пациента совершенно не обязательно класть в стационар. После сеанса микрофлебэктомии пациенты могут вернуться к обычному ритму жизни, и не требует больших ограничений. Процедура является практически безболезненной и хорошо переноситься больными.

С помощью специального инструмента, хирург делает прокол в коже на небольшом расстоянии от вены. Далее специальным крючком, врач подхватывает варикозную вену и вытягивает ее наружу.  Далее вдоль всей вены, в месте втежения вены делают следующий прокол кожи и снова поддевая больную вену вытягивают ее наружу. И так процедуру повторяют до тех пор, пока вся вена не окажется удалена.  На месте проколов остаются небольшие ранки длиной около двух миллиметров. Эти ранки заклеивают специальной медицинской лентой.

Иногда после микрофлебэктомии на коже в месте проколов образуются небольшие синяки. Следует отметить, что они рассасываются в течении двух  недель.  Уже через месяц, в крайнем случае два – следов после операции не остается совсем.

Достоинства метода Микрофлебэктомии

  • малая травматичность;
  • не требуется специальных ограничений после операции;
  • хороший косметический эффект;
  • высокая степень эффективности лечения.
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO