О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Короткий стриппинг

Всем хорошо известно, что здоровые вены очень важны для человека! Поэтому необходимо заботиться о здоровье ног своевременно.

В современной медицине наряду с обычными методами лечения заболевания вен существуют и так называемые малоинвазивные методы лечения. Существует большое количество вариантов этих операций, один из них - короткий стриппинг.

Описание операции короткий стриппинг

Суть этого метода заключается в частичном удалении вены, а не всей вены целиком. Т.е. удаляется только пораженная часть вены. Таким образом основная здоровая вена остается нетронутой. Короткий стриппинг дает возможность сократить операционное вмешательство до минимума, и более того, получается хороший косметический эффект после операции. Можно с уверенностью сказать, что оставшаяся здоровая часть вены со временем сужается, и происходит норамлизация кровеносного давления в оставшихся участках вены.

Пораженный участок вены удаляется через проколы с помощью специальных инструментов. На места проколов после операции не накладывается швов, они просто заклеиваются специальной медицинской лентой. Такой подход уменьшает травматизм мягких тканей и улучшает косметический эффект. Более того, как известно, края раны, обработанные таким образом меньше подвержены инфекции.

Применения короткого стриппинга в клинике

В последнее время в медицине все реже применяют устаревшие методы лечения варикоза. Поскольку метод короткого стрипинга завоевал большую популярность в силу своих достоинств.

Применение короткого стриппинга в сочетании удалением расширенных участков больных вен через небольшие проколы позволяет значительно улучшить косметический эффект после процедуры. Такой подход сокращает длительность и травматичность операции.

Более того следует отметить, что после процедуры короткий стриппинг у пациентов наблюдается ускоренное выздоровление, отсутствие болевых послеоперационных синдромов и возвращение к привычному образу жизни.

В заключении хотелось бы обратить внимание пациентов на то, что при возникновении малейших симптомов варикозного расширения вен следует немедленно обратиться к специалисту за консультацией. Врачи нашей клиники помогут Вам в самый короткий срок установить точный диагноз и порекомендовать необходимое лечение.

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO