О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Флебография

Флебография– метод, позволяющий получить изображение вен нижних конечностей при их заболеваниях.

Цели исследования. Целью проведения флебографии является распознавание заболеваний периферических вен нижних конечностей – варикозного расширения, тромбофлебита, тромбоза, посттромбофлебитического синдрома. А в дальнейшем и выбору оптимального метода лечения.

Как проводится исследование. При проведении флебографии мелкие вены на тыле стопы методом инъекции вводится контрастное вещество, не пропускающие рентгеновские лучи. Оно распространяется током крови по венозным стволам, которые хорошо просматриваются на рентгеновских снимках. Нормой считается хорошо видимые вены нижних конечностей на протяжении всей длины вены.

Информативность метода. Флебография считается одним из наиболее точных методов диагностики различных заболеваний вен.  Он применяется для предупреждения венозных заболеваний, помогает зафиксировать места образования тромбов. При флебографии хорошо распознаются тромбы в венах, признаки воспаления, опухоли.

Подготовка к исследованию. Особой подготовки к проведению данного обследования не требуется. Рекомендуется сообщить медработнику, проводящему флебографию о беременности, если у женщины есть предположение об этом, а также об аллергических реакциях на контрастные вещества и вообще лекарства.

Опасности и осложнения. Облучения организма во время проведения флебографии практически не происходит, пациент получают дозу радиации не больше чем  при исследовании грудной клетки. Могут наблюдаться неприятные ощущения во время самой процедуры – ощущения тепла по ходу вен во время введения контраста, слабость и недомогание после процедуры.

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO