О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Флебоманометрия

Даже для современной медицины такая задача, как лечение вен, является трудоемкой, требующей современного научного подхода. Более того, при лечении варикозного расширения вен требуется индивидуальный подход к пациенту, разработка индивидуальной программы лечения и точная диагностика с применением высоких технологий. К сожалению на сегодняшний день не существует технологий, которые бы позволяли восстановить работу клапонов, и вернуть эластичность стенкам сосудов. Поэтому основной прием по лечению варикозного расширения вен заключается в удалении больной и пораженной вены. При этом после удаления больной вены у пациентов восстанавливается нормальное кровообращение по здоровым венам, более того, со здоровых вен снимается нагрузка.

Для лечения варикозного расширен существует большое количество различных методов и способов лечения. К самым современным и прогрессивным методам относятся:

Но для выбора оптимального метода лечения необходимо сначала пройти тщательную диагностику. Специалисты применяют много методов диагностики варикоза. В этой статье мы поговорим о Флебоманометрии.

Флебоманометрия является одним из основных методов исследования при варикозных заболеваниях, позволяющих получить полезную  информацию о функционировании венозной системы нижних конечностей. Смысл метода заключается в измерении давления столба крови на стенки в поверхностных венах на различных уровнях, как в спокойном состоянии так и во время двигательной активности.

На первом этапе обследования тонкой иголкой пунктируют один из притоков подкожной вены на строго определенном уровне. Затем к игле подключают флебоманометр - специальный аппарат, который фиксирующий любые незначительные колебания внутрекровеного давления. При флебоманометрии давление измеряется в различных  положениях: лежа, стоя, при ходьбе. Такой метод дает возможность получить важнейшие данные о функциональной полноценности венозной системы, дееспособности мышечно-венозной помпы, особенностях нарушения оттока крови, если таковые имеются.

Восходящая флебография стопы и голени дает возможность комплексно применять функционально-динамические пробы и флебоманометрию (измерение венозного давления). Использование этих методов дает возможность определить степень расширения глубоких и коммуникантных вен, характер кровотока в венах стопы, дееспособность мышечного насоса

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO