О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Ультразвуковая допплерография

Ультразвуковая допплерография – это один из методов диагностики заболеваний венозных сосудов. Вовремя проведенное обследование сосудов позволяет заранее обнаружить предрасполагающие факторы для развития нарушений кровообращения.

Исследование сосудов с помощью ультразвуковой допплерографии - это безболезненный метод диагностики, не имеющий побочных эффектов на организм человека, лучевой нагрузки и противопоказаний. Ультразвуковая допплерография сосудов уже достаточно давно применяется для исследования состояния сосудов и параметров циркуляции крови в них.

Метод УЗД основан на эффекте Допплера: сигнал, посланный специальным датчиком, отражается от движущихся объектов (форменных элементов крови), и частота сигнала меняется пропорционально скорости кровотока. Изменение частоты сигнала автоматически заносится в компьютерер и производится определенная математическая обработка. В результате которой  делается компьютерное заключение о том, соответствует ли скорость кровотока в данном месте данного сосуда естественным параметрам, или же имеют место какие-либо отклонения.

На сегодняшний день известно множество причин, приводящих к изменению нормальной циркуляции крови в сосудах. Метод ультразвуковой допплерографии позволяет провести анализ целой совокупности параметров по группе сосудов. Ультразвуковая допплерография сосудов позволяет:

  • выявить ранние поражения сосудов,
  • выявить стенозы (сужение просвета) артерий и определить их значимость,
  • определить состояние сосудистых стенок (нарушение эластических свойств, гипертонус, гипотония),
  • определить состояние позвоночных артерий,
  • определить состояние венозного кровотока шеи, головы, верхних и нижних конечностей,
  • определить состояние артерий и вен верхних и нижних конечностей (проходимость, извитость, стеноз, варикозное расширение, тромбозы и т.п.).

Сделать допплерографию, а также узнать стоимость процедуры и остальные цены Вы можете, связавшись с нашими консультантами

 

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO