О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Физикальный осмотр

Варикозная болезнь – это заболевание, при котором стенка внутрикожных вен теряет свою эластичность. В результате этого сосуды растягиваются, на отдельных их участках появляются узловатые расширения, которые и дали название этой болезни (varix на латыни означает «узел»). Подавляющее большинство больных, обращающихся к флебологу, имеют у себя признаки именно варикозной болезни.

Диагностический процесс выявления флебологических заболеваний начинается с осмотра и беседы врача-флеболога с пациентом, что позволяет выясить основные причины развития варикозной болезни. Определить её длительность и тяжесть, рассмотреть взаимосвязь с общим состоянием здоровья пациента, определить тактику дальнейшего инструментального обследования и лечения.

Физикальный осмотр заключается в оценке распространенности и протяжённости заболевания варикозом вен нижних конечностей, степени венозной недостаточности (ХВН). Основной задачей врача во время проведения осмотра является определение объёма необходимых исследований, выбор и назначение оптимального лечения.

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO