О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Вся правда в ногах

Ухоженные ноги – это признак не только красоты, но и здоровья человека. Если в ногах появилась боль, то, по мнению специалистов, это может быть первым «звоночком» развития варикоза, остеохондроза или плоскостопия. Боль в пояснице или шее может возникнуть от длительного ношения высоких каблуков. А вот о расстройствах эндокринной системы свидетельствует ороговевшая кожа на пятках. Одним словом, ножкам необходимо уделять пристальное внимание и ухаживать за ними постоянно, а не время от времени.

В арсенале ваших косметических средств обязательно должна быть специальная косметика для ног. В зависимости от проблем, которые вас беспокоят и требуют решения, она может быть различной. Поскольку стопа – это зона повышенной опасности, то косметические средства могут быть бактерицидными или противогрибковыми. Если утомились, то на помощь придут кремы и спреи, снимающие усталость. Они моментально охлаждают и освежают кожу ног. Для улучшения кровоснабжения в состав косметических средств включают натуральные компоненты с согревающим эффектом, например, масло корицы. Сухость стоп особенно актуальна в летний период. В таком случае спасением оказываются увлажняющие и питательные кремы. Если замечаете повышенную потливость ног, тогда воспользуйтесь дезодорирующей косметикой. Она не только нейтрализует запах пота, но и предотвратить его усиленное выделение. Существуют также противовоспалительные и ранозаживляющие средства. Они эффективны при микротрещинках, царапинах и при врастании ногтя.

Как говорилось выше, ухаживать за ногами важно всем без исключения. Однако, по мнению врачей, есть еще и группа риска, то есть люди, которым нужно особенно тщательно следить за здоровьем и состояние ног. К ним относятся мужчины и женщины старше 35 лет, любители обуви на высоком каблуке, люди, имеющие избыточный вес, и те, кто в силу профессиональной деятельности много времени проводит, стоя на ногах, наконец, люди, активно занимающиеся спортом. Правильный уход за ногами для каждого должен стать не роскошью, а привычным обыденным занятием.

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO