О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Кривыми ногами можно гордиться

Ноги не являются предметом вашей гордости? Они не слишком стройные и длинные, а с некоторых пор их вид портят сосудистые звездочки, слишком заметные вены и долго не проходящие синяки? У любой проблемы есть решение!

Есть ли способы скорректировать кривизну ног?

Ноги считаются стройными, если центры головки бедра, коленного сустава и ступни находятся на одной линии. Но такое сокровище достается далеко не всем. Чаще всего ноги бывают:

▪ с О-образной кривизной, когда кости голеней деформированы, и ноги выглядят «колесом».
▪ с Х-образной кривизной – кости искривлены так, что при сомкнутых бедрах лодыжки расходятся в стороны.
▪ с ложной кривизной. Это когда искривлений и деформаций костей нет, но мягкие ткани распределены так, что создается иллюзия неровных ног.

Если вы обнаружили у себя что-нибудь из вышеперечисленного, не нужно отчаиваться. Любые ноги будут выглядеть стройными, если правильно подобрать фасон брюк, юбки и обуви. Как раз в этом сезоне весьма актуальны широкие брюки «мужского» фасона а-ля Марлен Дитрих. В сочетании с высоким каблуком они делают стройными любые ноги. При О-образном искривлении придется отказаться от любой одежды, которая заканчивается на уровне нижней части голени, будь то брючки или юбка. Сапоги стоит выбирать с широкой голяшкой. Если конечности напоминают букву Х, то лучше воздержаться от зауженных к низу юбок до колена.

Слегка подкорректировать форму икр и бедер можно при помощи степа, тенниса или бега. Немного «нарастив» рельеф мышц, вы сделаете ноги ровнее.

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO